Фото » Масленица 2007 (12 фото)



Эту Масленицу каждый год делают в разном месте - чтобы лес не мучить. Выбирают еще летом - должны быть большая поляна, ровная, подальше от деревень. Поэтому идти долго, но заснеженный лес и изредка попадающиеся люди того стоят. Ночевка в палатке в лесу, блины на костре, глинтвейн, Ванька, встречающий нас в шинели и танковом шлеме, все это - отдельное специальное удовольствие. Кстати, Саша и Лорик - спасибо за валенки - вообще не холодно). Утром выползаем на поляну - хороводы, чай из самоваров, народ в общем гуляет.



Cтенка на стенку - жесть. Можно даже не смотреть - просто слушать звуки столконовения. Первый ряд, кажется, все-таки - самоубийцы.


Народ начинает собираться у крепости.


В первые минуты налетают одиночки. Но, вобщем, это практически невозможно, потому что тебя оттуда с легкостью скинут, лететь далеко - надо строить несколько рядов, чтобы кто-то добрался.


Второй ряд. Народ, кто знает, подготовленными приезжает - каски, защита. Никакие другие приспособления использовать нельзя. Детям и барышням сильно не рекомендуется, так что они с удовольствием закидывают защитников снежками снизу. Ну и фотографируют с деревьев))


ЖЕСТЬ


Наверху сидят защитники крепости - сталкивают добравшихся, посыпают их сверху снегом, дразнят, красуются. Одного, правда, умудрились оттуда скинуть - слишком далеко высунулся - улетел с шести метров в толпу. Жив.


Все это время народ гудит, кричит, свистит, гам стоит впечатляющий))) Сорвала голос, заморозила два аккумулятора, превратилась в сосульку - а крепость все никак не возьмут


А вот и первый прорвавшийся. Кажется, его все-таки втащили за руки. Взятие крепости продолжалось час, защитникам похоже поднадоело - неприступную построили. Дальше всеобщее веселье, поздравления победителям, опять блины и глинтвейн

Материал взят: fishki.net

venom 21 Фев 2007 6 1050 0