Сайты » Страна.ру


О проекте

Дорогие друзья!

Страна.ру – это проект Всероссийской Государственной телерадиовещательной компании о путешествиях по России, объединяющий самые разные материалы по теме страноведения.

Это национальный путеводитель, цель которого – рассказать об удивительных и неизведанных уголках нашей страны, показать яркие и неожиданные стороны такой знакомой и незнакомой земли и культуры.

Наша задача – показать, чем в России можно любоваться и чему по-хорошему удивляться, помочь в её изучении, представить её как страну, по которой интересно и увлекательно путешествовать. И конечно, дать читателям все нужные и удобные инструменты для таких поездок.

Мы хотим, чтобы на нашем сайте вы смогли найти ответы на вопросы, куда и как поехать в нашей стране. Этому посвящен раздел «Места» - энциклопедия городов и достопримечательностей России.
О каждом таком месте мы постарались собрать всю необходимую практическую информацию: как проехать, где остановиться на ночь, что посмотреть.

Помимо практической информации почитать о путешествиях вообще можно в разделе «Журнал». Этот раздел – аналог глянцевого журнала. Здесь вы найдете статьи о путешествиях, людях, культуре, этнографии и обо всём, что с ними связано – очерки о городах и их достопримечательностях, обзоры тенденций туристической моды, интервью со звёздами; новости из мира путешествий и афишу событий в городах.

Тех, кому интересно не просто читать, а хочется увидеть всё своими глазами, ждём в разделе «Видео». Здесь собраны документальные фильмы о путешествиях по России от корреспондентов телеканалов «Россия» и «Моя планета». Съемочные группы уже успели побывать в самых отдалённых уголках страны. Там, куда Вы, вероятно, пока не рискнули поехать.

В разделе «Путешествия» вы найдёте отчёты бывалых путешественников и вооружитесь их советами. А для тех, кто не любит самостоятельно организовывать поездки, мы представляем подборку предложений туроператоров и некоммерческих групп.

И, наконец, главное.
Мы понимаем, что сведения о многих прекрасных, но малоизвестных местах или фактах можно получить только у вас – путешественников и знатоков, поэтому предлагаем вам активно участвовать в наполнении Страны.ру вашими впечатлениями и фотографиями.
Делиться своим опытом о поездках и походах по стране вы можете в своем личном блоге, который создается автоматически в вашем профиле при регистрации на сайте.
Полезной вам площадкой для общения может стать раздел «Интересы». Это тематический форум. Здесь можно найти попутчиков и единомышленников, задать вопрос и быть услышанным.
Вообще, мы постарались создать такое пространство, где вам будет комфортно выражать свои мысли и активно участвовать в жизни проекта. К любому материалу на сайте вы можете оставить отзыв, написать комментарии, оценить его. Мы верим, что вместе с вами сможем сделать этот проект по-настоящему интересным и полезным!

Итак, мы начинаем наше «путешествие по России» и приглашаем вас присоединиться, чтобы познавать нашу страну вместе :)

И мой родной Улан-Удэ не оказался исключением, все-таки Россия ))






var container = document.getElementById('nativeroll_video_cont'); if (container) { var parent = container.parentElement; if (parent) { const wrapper = document.createElement('div'); wrapper.classList.add('js-teasers-wrapper'); parent.insertBefore(wrapper, container.nextSibling); } }

Похожие новости

страна, strana
venom 28 Июн 2010 22 1207 0