Фото » Офис Яндекса | 70 фото


Это моя мечта, работать в таких офисах, как раз по моему профилю, то что я люблю делать и чем заниматься! Далее статья некого pabloz'a, спасибо ему за фотографии )

Неделю назад совершенно случайно по наводке Леши Терехова довелось побывать в офисе Яндекса в Москве. Что такое Яндекс, думаю, никому рассказывать не нужно :). К тому же они выходят на IPO в ближайшее время, и от этого было еще более интересно побывать у них.

У Яндекса огромный 7ми этажный офис недалеко от метро Парк Культуры. Незаметить его очень сложно - огромная желтая стрелка поиска.



И надпись высотой в несколько метров:



Это центральный офис компании, в котором работает около 2х тысяч человек. Других офисов у Яндекса в Москве нет сейчас. Но как рассказала представительница PR-службы яндекса, Кристина, которая проводила нам экскурсию, сейчас в этом офисе уже совсем тесно. Об этом особенно ярко говорят очереди в столовую. "Очередь в толовой" - самое популярное место в яндексе по данным 4square :).




Ресепшн главного входа так же выглядит как главная страница яндекса :).



Экскурсия наша проходила сверху вниз, начали с 7го этажа, где есть еще один ресепшн. А весь седьмой этаж – это сплошные комнаты для переговоров и совещаний. Плюс там сидит руководство яндекса. На седьмом этаже сидят юристы, маркетинг, находится официальный кабинет Воложа. А "руководство яндекса", все топы, работают бок о бок с сотрудниками своих департаментов и отделов, и их рабочие столы разбросаны по офису. Да и сам Аркадий Волож любит менять место дислокации и работать среди яндексоидов.



Все переговорные компнаты оформлены по-разному. Так же есть и библиотека.



И судя по книге, которая была забыта на столе, яндекс всех порвет еще раз :).





Читать можно как за столом, так и в таких крайне удобных креслах-пуфиках. И естественно везде есть вафай и розетки.



Книг в библиотеке полно разных. А так же любой сотрудник может заказать любую необходимую ему литературу.



Так же на каждом этаже полно кухонь, где можно выпить чаю или кофе и полакомится всякими плюшками. Все кухню оформлены так же по-разному.



Много разных балкончиков, где можно посидеть, подышать свежим воздухом, поработать, покурить.



Приемная Аркадия Воложа.



Пощница Воложа непреступна. Торт не поможет попасть на прием к главному.



Повсюду стоят навигационные столбы. Каждый столб имеет свой номер. И сами столбы покрыты специально пленкой на которой можно смело писать маркером. Что многие и делают. Такой же пленкой покрыты и многие стены рабочих спейсов. Гениальную мысль можно сразу же записать на стене, чтобы не забыть.







Комфорт - это главное :).





Каждая переговорка имеет свое уникальное название. И на каждом этаже все названия переговорных комнат логически связаны с номером этажа.



Радужный круг - это часы :).



Очень круто выглядят лифты.



В отделе яндекс почты таблички и почтовые ящики от настоящей почты :). К тому же, они и работают как настоящие - туда можно опустить письмо любому сотруднику яндекса и оно будет доставлено. Выемка почты происходит регулярно.



А это пластилиновая марка. Настоящая. Ее вылепила сотрудница яндекса. И из этого потом был сделан пластилиновый скин яндекс почты.



Пластилиновые иконки.





На каждом этаже стоят терминалы с интерактивной навигацией по офису. Очень удобно. Судя по подслушеным разговорам, многим сотрудникам требуется немало времени чтобы начать ориентироваться в офисе без помощи. Но как подсказывают из яндекса, это не навигация :). Это система бронирования переговорок. Несколькими движениями пальцев можно найти свободную переговорную комнату на любом этаже и забронировать ее.



Радиоуправляемые танки - это нормально :).



В отделе мобильных технологий все ходят в белых халатах. Нанотехнологии, че :).



Есть на 6м этаже мини студия. И даже пара групп, которые играют разные стили музыки. Ну и в принципе любой желающий может соабать что-нибудь, если умеет.



На балконах есть шахматы, чтобы размять мозг.



И как всегда удобные столики и кресла. Вот только непонятно, кто же проломил пол?! И чем?!



Книга по юниксу и красная неваляшка очень хорошо смотрятся вместе.



Для сотрудников созданы все условия чтобы комфортно себя чувствовать на работе. Единственное чего нет - кроватей. Чтобы хоть когда-то уходили домой :).









Очередной балкон. С шезлонгами.



Отдел яндекс-пробок. Светофор, который строго не рекомендуется кормить, показывает актуальную загруженность московских дорог. Кстати, яндекс.карты - это самое часто используемое приложение на моем айфоне после твиттер клиента.











Очередная кухня.



В офисе можно и спортом позаниматься.



И в теннис поиграть.



А на одной из кухонь находится святая святых - пульт управления настройками матрикс нета. Ну все же знаю, что это такое?!



Леша не смог удержаться и заснял каждый рычажок. Поотом будет рассказывать своим клиентам, что знает на что давить :).



И такое тоже бывает :).





Может кто-то хочет поработать в яндексе? В принципе, попасть туда не так уж и сложно, если есть нужные навыки и знания.



Филиал кафе лебедева. Зомби говорят РАФ. Не удалось правда попробовать зомбо-кофе, никого не было за прилавком.





Переговорка XXX. Обстановка располагает к размышлениям.



Сотрудники по желанию могут получить такую рамочку для машины. Мне, к сожалению, подрезать не удалось одну такую.



Тот самый балкончик с шезлонгом.







Парковка для велосипедов у входа. Удобно.



Спалился.







Какие-то статистические данные яндекс-почты. Вроде как не секретные :).



А вот это практически NDA.



Фотографы-маньяки в яндексе тоже есть. Такой раритет как двух-объективная среднеформатная мамия просто лежит на подоконнике.















Ну и как всегда яндекс всех ждут на разных мероприятиях.

Что можно сказать в заключении? Офис у яндекса шикарный. И работать там явно одно удовольствие. А не работать - другое :). Все наверное уже знают, что сотрудникам предоставляют любой необходимый компьютер и телефон.

Самая крутая штука в офисе яндекса - система кондиционирования/отопления. Там нет батарей и кондеев. А в стенах проходят капиляры из трубок по которым проходит холодная вода летом и тепланя зимой. И поэтому климат внутри очень комфортный и заболеть не получится, как в случае с кондеем.

А ты, %username%, хочешь работать в яндексе?

Похожие новости

Яндекса, офис, фото
venom 15 Сен 2012 15 1565 0